Сомнения у меня вызывает этот памятник Александру III...

В царской России за подобные художественные изыски скорее всего полагались бы не речь Путина с разрезанием ленточек, а ссылка в Сибирь за крамолу. Посудите сами - государь сидит, и с таким выражением лица, что закрадываются сомнения что это он именно на троне сидит, а не в месте которое в аристократических кругах не принято называть вслух. Да простит меня Поклонская

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я в таких местах обычно без сабли сижу, нуууу...с телефоном или с планшетом, больше с сигаретой, но без сабли...я ж не царь(хотя в рамках своей семьи-вариант спорный), а он царь, ему с саблей самое оно, он же царь! ...да и телефонов тогда небыло...да и не курил он наверное)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
так это же царь. царей только в таких позах и надо изображать. и лучше головой в унитазе
Хранитель Истины (399590)
Идиотский памятник. Автор и Путин явно ничего не понимают в царях.
Хранитель Истины (426950)
А мне нравится и выражает суть Александра....
Хватит нам грозного Петра.....
Наставник (53046)
рабская сущьность индивида рисует ему дикие образы... стабильная личность видит все гораздо проще,в ракурсе истории и не более
Гроссмейстер (8643)
Любое восприятие зависит от степени политизации и воспалённости сознания. По мне так, это - нормальный памятник и не самому плохому русскому царю.
Наставник (91945)
Вижу ты большой знаток,давно ли вращаешься в аристократических кругах?А может много читаешь....посоветуешь пару тройку книг по теме аристократии или по искусству скульптуры,которые ты прочел за последнее время?
Верховный Наставник (146321)
а это точно не Михалкову памятник ?
и почему сидит ?