Второй раз венчаться можно? Да ещё неравный брак с геем к тому же

Певица Алла Пугачева обвенчалась с телеведущим и юмористом Максимом Галкиным. Об этом он сообщил в своем Instagram в субботу, 18 ноября, приложив видео с церемонии в православном храме.
https://lady.mail.ru/amp/article/498464/?utm_refer...
С педерасом простите!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (299838)
В секте РПЦ за бабло всё можно, а в Церкви Христовой женятся, а не венчаются и нельзя разводиться кроме вины прелюбодеяния..и кто женится на разведённой - прелюбодействыет. Но православные - не Христиане..им всё можно.

3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? 4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. 7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? 8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. (От Матфея святое благовествование 19:3-9 SYNO)

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей. (Первое послание к Коринфянам 7:8-11 SYNO)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вообще развенчиваются некоторые после венчания....
Но на мой взгляд, этого делать не то что нельзя, а как-то не по вере что ле.
Венчались- дали клятву перед Богом- живи и не жужжи.
А вот эти обвенчались- развенчались-снова обвенчались- все че то не очень))
Наставник (54821)
Это Галкин?!
Господи прости, что это он с собой сделал