Что такое ДЕНЬГИ?

На первый взгляд вопрос кажется довольно простым, но хотелось бы получить не просто ответ, основой которого будет копия текста из Википедии, а ответ-рассуждение - как вы сами понимаете (или нет) - что такое ДЕНЬГИ в современном мире.

Деньги - это средство, служащее всеобщим эквивалентом, пользуясь которым можно выразить стоимость любого объекта, всеобщее орудие обмена. Деньги - это основная категория, без которой невозможно строительство и развитие общественных отношений, имеющая свои уникальные свойства и функции. Деньги были выделены на определенном этапе истории и с тех пор эволюционируют в зависимости от сложившихся существующих хозяйственных отношений и потребностей общества.

В современных условиях в роли денег выступают не столько конкретные товары (например, золото или иные драгоценные металлы, из которых делаются инвестиционные монеты), сколько обязательства государства или центрального банка в форме банкнот. Таким образом самостоятельной стоимости такие деньги не имеют и являются эквивалентом лишь номинально.

С появлением Интернет-технологий возникла реальная необходимость соединить разрозненные технологические звенья процесса обслуживания клиентов в единую цепочку. Инвесторы теперь могут с помощью автоматизированных систем следить за всем процессом инвестирования и управлять своими активами в режиме реального времени. Такой подход требует постоянной модернизации программных продуктов и всех систем различного функционального назначения с цепью возможности их информационной взаимосвязи в режиме реального времени либо их объединения в единые программно-технические комплексы многофункционального назначения.

Получается, деньги выполняют множество различных функций и стоимость основной денежной единицы - величина не совсем абстрактная, но и не постоянная?

Хотелось бы узнать ваше мнение и о том - откуда, от кого мы - пользователи сайта получаем #деньги в виде ПВ.

Каков путь этих денег: где эти деньги берут начало и как они оказываются в наших кошельках (при возможности их вывода)?
Как эти виртуальные деньги преобразуются в рубли, каков их курс к рублю и к доллару?

Откуда берутся деньги и постоянно ли их ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО?
Вопросов много
И ещё вопрос.

БИТКОИНЫ - это деньги или не деньги?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
))) общеизвестно... промежуточное звено в цепочке "товар - деньги - товар"... банальный эквивалент стоимости чего-либо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430755)
Деньге - это средсво облегшения Бытия.
Верховный Наставник (101294)
Зло
Деньги это материальный продукт в виде сырья,услуги,настоящие деньги должны быть потверждены именно этими составляющими иначе они превращаются в обман.
Верховный Наставник (115398)
Деньги это изобретение дьявола для разобщения людей.
Хранитель Истины (451035)
я совершенно не понимаю что такое деньги. кто решает что сколько денег стоит? например какая-то редкая марка для кого-то это просто бумажка, а коллекционер её оценит очень дорого. я слепил игрушку, и кто будет решать сколько она стоит? и пусть даже я сам это буду решать, но как? для меня всё это загадка...
Наставник (50930)
Новый уровень наших взаимоотношений.
Хранитель Истины (448789)
Если с философской точки зрения то:
"Что такое деньги - это мусор
Это квинтэссенция обмана
Крайне неуютно, некомфортно, очень грустно
Если денег нет в твоих карманах

Деньги все решают моментально
Прожить без них не можем и не спорьте
Приводит их отсутствие к событиям фатальным
Денежный вопрос людей испортил".

Бизнес, спорт, политика, карьера
Без денег невозможны совершенно
Вы не приведете ни единого примера
Как жить без денег в мире современном