Где больше драйфа Жизни: в састаянии страсти (привязаннасти, ревнасти и т.п.) или в састаянии свабоды, каторая не исключает атветсвеннасти (чем больше свабоды , тем больше атветственнасти)? О безразличии пака не гаварим)

2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Дополнен 6 лет назад
Не путать так называимаю свабодную любовь - распущенность, со свабодой в любви к Жизни.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (172763)
За страсть, которая, конечно, дает драйв, слишком дорого потом приходится платить. Оно того не стоит.
Свобода, любовь и ответственность ---это лучший выбор.
Страсть - не любовь, это помрачение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
Прочитал три раза... не дошло...
Верховный Наставник (235805)
Драйв, самому нырнуть в любой из чанов (для охлады или сугреву, а то и эксперимента ради). Когда полощут без спросу и согласия драйф стремный ))
В большинстве случаев драйв сам по себе не нужен, осознание возможности драйва и мозх спокоен )) А в чанах все равно кипит и топливо изводится почем зря )
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дык это, драйфа Жизни везде есть, и все зависит от того, с какой точки зрения ты этот драйф смотришь. Например с одной стороны: человек движется, падает и бьется башкой об асфальт, и с этой точки зрения асфальт в покое, а драйф ловит человек. А если за точку отсчета взять башку этого несчастного, то она в покое, а вот асфальт - это такая дрянь ... Не, ну шел бы себе мимо, так нет, надо взять и человека по башке шмякнуть ... Так что Бога нет и есть вещи неодушевленные только лишь с определенной точки зрения, а если рассмотреть дело с другой стороны, то и Бог есть, и Он этим асфальтом по башке этого товарища шмякнул, дабы она не оставалась в покое, а тоже совершала драйф в нужном направлении. Ну это, типа бамбентона: башка летела в одну сторону, а ракетка-асфальт изменила траекторию движения этой тупой башки, которая думала, что она сама по себе летает, а Товарищ Бог тут вообще не при делах. Ну а как это не при делах, если это именно Он в бабментон играет, меняя траектории полетов бестолковых мозгов ... И только умные мозги предпочитают летать куда Товарищ Бог скажет, добровольно, а не ждать пока Он тебя чем-нибудь звезданет по башке. Я эту фишку еще в 90-е просек, и теперь даже если забуду спросить Его куда НАДО лететь и сам выберу себе маршрут, то как только почувствую приближающийся "шмяк", то сразу: "Прости, Господи, забылся. Не надо, я сам. Куда лететь прикажете?", ну и это, даю резкий крен, поворот или разворот, и лечу туда, куда Товарищ Бог сказал: "Надо, Шурик, НАДО". Ну а "надо" от Товарища Бога означает только одно - НАДО, иначе Он тебе даст "шмяк" и ты один хрен полетишь именно туда, куда Он тебе ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВНУШАЛ, что это НАДО. Не, с Ним лучше не спорить в этом, ибо к хорошему это никогда не приводит. По другим темам с Ним еще и можно иногда поперипираться и попытаться отстоять свою точку зрения, и Он иногда даже идет тебе в этом навстречу, чтоб ты попробовал или посмотрел к чему это приведет, а вот иногда лучше молча подумать: "Слушаюсь, Господи!" и сделать именно то и именно там, как Он тебе внушил: "Надо, Шурик, НАДО". Да, согласен, это не всегда хочется и не всегда соответствует твоим личным планам, но ЛУЧШЕ пойти Ему навстречу, а свое на время отложить, ну а Он ПОТОМ и исполнение твоего усмотрит, ибо не тиран и не деспот, но желание Товарища Бога - Закон для тех, кто сам хочет быть Ему товарищем. Ну а контрам Закон этот не писан, - они по другим законам живут, но их законы никак не отменяют тех Законов, какие установил Товарищ Бог, и даже незнание их не освобождает от ответственности за их нарушение. Ну это же как ПДД: инспектора совершенно не колышит то, что ты не знаешь Правил Дорожного Движения, если участвешь в движении даже в качестве пешехода или гужевого транспорта в виде осла или еще кого, - давят-то независимо от знаний, а зависимо от нарушений. Так и в Жизни. Вот это и есть драйф так драйф: мало кто знает, где его ожидает жирный и смачный ШМЯК от Товарища Бога. Короче, все вы сидите с сигаретами на пороховых бочках и у каждого из вас в заднице граната, к кольцам которых привязаны ниточки, которые держит в руках Товарищ Бог вместе с факелом для ваших бочек с порохом для особо аккуратных, кто огонек не роняет с сигареты, а держит в руках баночку с водой. И тут один выход: слезть с бочки и отойти по-дальше, и попросить Товарища Бога быть аккуратней и за ниточку не дергать, если уж Он не хочет эту гранату из твоей попы вытащить. Без гранаты, конечно, еще лучше, но увы, ее отсутствие в попе надо заслужить.
Хранитель Истины (302890)
Где свобода.