Как считаете - правильно ли, что Чехословакия, возникшая после распада Австро-Венгрии, спустя много лет распалась на Чехию и Словакию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176563)
Думаю что правильно..Это разные народы по менталитету и укладу жизни! Достаточно пожить немного в Чехии и немного в Словакии и все станет ясно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (182281)
Правильно-неправильно. То, что сделали одни люди, другим людям всегда может показаться неправильным. С очень убедительной аргументацией.
Наставник (76930)
Ничего рациональноразумного в этом распаде нет. Причина - конфликт "национальных элит" - мелко буржуазный мещанский эгоизм.
Наверно распад 1938 года дал о себе знать.

Да и этот распад по видимому произошел не просто так.

Так что думаю они правильно сделали, что разделились. По крайней мере мирно и без АТО