Круговая порука мажет как копоть я беру чью-то руку а чувствую локоть.. Ответ Халеву про неадекватов

Почему они неадекваты.
Потому что люди, пришедшие в воскресенье к зданию областной администрации и зачитывающие по домофону свои конституционные права сторожу - неадекваты.

И еще одно, общее для таких персонажей, - ИНТОНАЦИЯ. Сразу при просмотре ролика привлекло внимание, - скандально-интеллигентная интонация. Такое вот несочетаемое сочетание. У него перед глазами образ врага, а в голове пункты его священных нарушаемых прав.
Нам звонят такие же, с такой же интонацией.

Сейчас просматривала другой ролик, женщина адекватная, интонация здоровая, но она тоже не вполне верно выстраивала диалог. Вполне нормально, в общем, но непродуктивно.
"Ваши законы" (бухгалтеру управляющей организации). "Сделайте мне перерасчет... вы обязаны в пятидневный срок... вы нарушаете мои права, рассчитывая таким образом" Она загоняет сотрудника в угол, вызывая оборонительную реакцию, и не вполне честно.

Почему не вполне честно.
Бухгалтер действует без закона рассчитывая по коду 810, но она точно также действует без закона, используя фальшивые деньги (они же фальшивые и она об этом знает?), фактически занимаясь сбытом и распространением фальшивых денег. Она поставлена в эту ситуацию. А бухгалтер нет?

"Я обращаюсь к вам как к должностному лицу вы обязаны" - какому должностному лицу? Деньги фальшивые, законы тоже, правовой статус государства - фикция. Какому должностному лицу? Она такая же обманутая.

Разумней было бы пояснить ситуацию, дав ей возможность понимания и предложить дать мотивированный отказ, с которым она могла бы обращаться выше.

А так... Обманутый приходит к обманутому и требует ответа. Смешно? Нет. Почему не к обманывающему?

Я знаю значение слова адекватность, Bell A Morr.
Можно раздеться в присутственном собрании или расстрелять толпу и быть адекватным.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (302890)
Хорошо, Оль)..я тебя понял)..ты права и "зришь в корень", что называется)..всем бы так!...
Но в том нашем споре я немного другое имел ввиду..я говорил о глобальных первопричинах, а не о методах и средствах их достижения..конечно соглашусь с тобой что неадекваты, но и те, кто высмеивал адекватов - ещё больше неадекваты на самом деле, а ими манипулируют - так вообще совсем больные на голову..эта массовая шизафрения как цунами страну накрыла, но те революционеры ищут хоть какое-то твёрдое основание и это достойно уважения не смотря на их расшатаную психику, если ты понимаешь, о чём я.

Здравое и твёрдое основание может быть только на правде и справедливости.
По сути обмануты все. Даже любимый мною Путин - такая же жертва обмана своего окружения..я много общался с провластными людьми и большинство из них врёт даже когда разговаривают сами с собой..даже мне знакомы олигархи, которые за правду порвать готовы, ни боятся они ни Путина, ни Бога, не чёрта, и свято верят в свою правду, но по сути пропитаны лживым менталитетом и идеологией.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162371)
может все и здорово написано но есть маленький нюанс. вы вполне адекватны современному обществу идиотов не знающих значения слова адекватность.
Хейло Глуповцы
Верховный Наставник (248734)
"Вот приедет барин, барин нас рассудит"? Круговая порука рвется исключительно на низших звеньях и в силу личной договоренности. Ну а интонация... интонация у тех, кто не сообразил, в каком именно звене ее порвать. Вы-то тоже винтик этой системы, так что с чего вдруг такие скандально-интеллигентные претензии?
Ой, да молчали бы уже ВСЕ про Адекватность ... Адекватность - это "око за око, глаз за глаз, зуб за зуб" и по возможности приоритет прощению перед наказанием, если в конкретном случае прощение ДОПУСТИМО, так как некоторые вещи прощать просто НЕЛЬЗЯ. И при детальном исследовании адекватным оказывается только лишь Товарищ Бог, а все остальные из людей и ангелов в полном или в частичном НЕАДЕКВАТЕ. Так что эту тему лучше особо не развивать во избежание усиления собственной неадекватности, а учиться самому быть адекватным на все проявления всего и всех по мере своих сил, способностей и возможностей. Всем счастья, здоровья и удачи, так как такое состояние вполне адекватно.