Кому интересно, сейчас попробую сварганить историю - быль, за одного перца, чертями обуянного ? Вн..

Типа, познакомился с человечком йа, который поведал историю за одного парня, ставшего на путь веры, веры православной, но как оказалось не шибко славной. Таки черти отделали парня, да буде же история слагаться, прямо сейчас... Досидишь, увидишь - прочтешь... Думаю, уложусь за недолго. А пока, ответь на: что ж ты думаешь за людей, которые идут в религиозные дома служить, да зачем они это делают ? Что ж их туда тянет ???
Относись к этому вопу и допу как к пердисловию и вопросу на! Ответь же, ежели хоть что-либо познал за все эти годы, которые ты провел в РВ, познавая душу и веру в бога, богов.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (235793)
Для путешествия вовнутрь нужна экипировка! Раздетым не лазь!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кого идея, а кого и корысть. ))
Верховный Наставник (177507)
Привет, Слав. Если речь идет о церкви - то человек идет туда общаться напрямую /!!!!/с Создателем. Если речь идет о религиозных собраниях - не знаю, каким калачом туда заманивают, но предполагаю - печеньки поначалу вкуснючие...
Продолжим! Пришел человече с открытым сердцем в Дом Божий и начал ревностно выполнять свои обязанности. Да не тут то было - враг человечий на него набрасывается и давай мозги туманить, и гадости всякие делать - даже здоровью может повредить, ногу там подломить на ступеньках или еще как... все только для того, чтобы подальше увести человечка от Храма, чтобы напугался он и засомневался. Кто *в теме*, знают - искушениями это все называется... Теперь все от самого человечка зависит - чей голос он в себе громче услышит, по какой дорожке пойдет....
Хранитель Истины (302869)
Они возможно искренне веруют, и для начала конечно можно послужить и в религиозных домах..иначе как понять, что можно и без этих домов с Богом общаться несмышлёнышам?)
Хранитель Истины (487970)
Каждый имеет право на свой выбор!