Слуги божьи уверены,шо бог - это единственный хозяин,которому можно служить не служа ему,а еще они могут убедить рабов божьих,шо за пожертвования,они способны заставить бога исполнять желания своих рабов!Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207240)
Вопрос просто супер!
Религия-это не просто средство бесконечного обогащения, но и власть, и не просто власть, а власть держащаяся на внутренних резервах человека...
Если хочешь быть сверх богатым - придумай религию! ... Это Рональд Хаббард сказал и он прав...я бы добавила еще, что можешь стать Карабасом и дергать марионетки, как тебе нравится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6803)
Для всех божьих людей конечно ИЛИ КАК, а попы и их адепты канечно скажут КАК ОБЫЧНО = ТУДА.
Гроссмейстер (6607)
О чем вы речь-то ведете...Бог это не хозяин,не надсмотрщик ,Бог наш Отец,мы все его дети,все разные,но часть Его!Служение Богу основывается на служении людям с ВЕРОЙ в Него!вот когда мы живем по Закону Божьему мы служим таким образом Богу и исполняем вою Его.А вот насчет пожертвований вы перебрали ,если уж не сказать переврали.Когда человек делает пожертвования,он это должен делать добровольно,без мыслей что вот он что-то дает и ему должно воздаться столько же а и еще больше ,от таких пожертвований и толку нет никому!И вот тогда Господь,Сердцеведец,который видит сердце и душу человека ,видя ту любовь,бескорыстность,доброту,желание помочь ...воздает Сам этому человеку без всяких наших принуждений!
Вона скоко визгу повыше моего ответа( Изменится ли что- либо?((
Хранитель Истины (427249)
Они не убеждают в таком это смешно просто .
... какой "бог"?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
:-)Жаль, две тыщщи лет ищё не догъадались
брать плату за всякое Божье наказание наказанье,
КАК гъаранта БожЫей любви, док..))
Слабовато всё ещё у слугъ БожЫих с матчастью, -
КАКая статья доходов пропадает..))