Добрый вечер, народ! Уже вечер... про любовь уже можно спрашивать?

Несколько дней размышляю над словами Довлатова: «Я думаю, у любви вообще нет размеров. Есть только - да или нет». А мне кажется, что очень важны обстоятельства и нюансы. Ведь дьявол в мелочах. А так получается цитата беспощадная какая-то. Прям, жестокая.

А вы что по этому поводу думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (74251)
А вот это о "размере" любви?:
"Лишь сильная любовь может загладить те мелкие недоразумения, которые возникают при совместной жизни."
Теодор Драйзер
А может быть это истина?:
"...Всякое рассуждение о любви уничтожает любовь."
Толстой Л. Н.
А может быть все эти высказывания только частные мнения гениальных людей, основанные на собственном опыте?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда задумываешься о нюансах и мелочах, то это уже другое чувство получается.

Привет, Юльчик!
Все в мире - любовь,
Да лишь она, да лишь она
Пусть плывут века,
Словно облака
Любви не будет конца,
Во все времена
Верховный Наставник (190577)
пожалуй, не соглашусь...люблю -любил - а потом резко разлюбил? так не бывает..так же как и любви в первого взгляда..
Наставник (50168)
Я думаю, что не стоит думать, что Довлатов и иже с ним глаголет истину в последней инстанции. Он говорит лишь о своем опыте, видимо у него все просто, однозначно и без оттенков. Размеры и нюансы у любви есть. Ты даже можешь не понимать есть ли любовь или это просто привычка, можешь даже не понимать любишь ты или ненавидишь. И степень чувства колеблется постоянно... Но для красного словца надо же что-то выдать...
Вон Пушкин выдал "про чем меньше женщину мы любим" - так вон классиком даже стал!
Привет!
Верховный Наставник (105284)
Я тоже думаю, что любовь либо есть либо ее нет
я не знаю ,что тут можно

сказать
Верховный Наставник (154095)
даст или нет
Хранитель Истины (422168)
Смотря кто что называет любовью...А что гугл об этом говорит?...)))))
Верховный Наставник (165653)
Я думаю, мужчины- с Марса, женщины- с Венеры)))
Верховный Наставник (140165)
Для любви абсолютной,дающей и принимающей,почти эталонной-да, но ты права есть сомнения,что грызут по ночам и в минуты раздумий.то скорее всего это союз неизбежности,бегства от одиночества и поиск сексуальной разрядки,но не любовь
Вечера)) не согласна с ним. Есть размер и объем и нюансы)
Хранитель Истины (372415)
Он имел в виду, что либо любишь либо нет
Никаких сомнений, проверок, и т.д...