Навеяно о кредитах. Большинство осуждают. Но дочь весной купила б\у Форд в приличном состоянии за

500 тысяч рублей в кредит при наличии Лады Приоры.
Я спросила у нее - считает ли она это разумным.
Она ответила, что может и не разумно но она вполне может себе это позволить и поэтому ничего плохого в этом не видит.
С кредитом они расплатились уже.
В чем она не права?
Ладу зять продал.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (307759)
Я тоже плачу кредит...просто необходимо рассчитывать свои возможности чтобы потом попав на просрочку не винить банк
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а Ладу куда дели? во дворе стоит?
Верховный Наставник (169891)
.. мы не жили в долг... считаю архигнеразумгым...
раб не всегда себя рабом.. осчучает...
Хранитель Истины (269883)
Просто многие берут в кредит шикарные машины а потом жрут доширак.
приору продала ? права ! не продала - не права )))
Молодец,пусть теперь берёт ипотеку
Верховный Наставник (125135)
Можно ей только восхищаться! Не каждый вот так готов за счёт своего труда кормить банкиров)
Наставник (54686)
Каждый сам вправе решать свои финансовые вопросы, может и позволила. Разговаривает супруг с родственниками с Москвы, после разговора говорит мне: "сколько мы можем финансово помочь?" Выясняю суть : брали ссуды, кредиты, поменяли авто на крутое , шиковали, но прижало заработка не стало хватать. погашать текущие платежи. Ответила: "есть , у тебя ни книжке на черный день, отдай, я свои отдавать не буду". Всему есть свой предел.
Хранитель Истины (391149)
Кредит - это значит ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ....стоимость авто и плюс проценты по кредиту. Если они взяли весной, а сейчас уже расплатились...значит просто ОТКЛАДЫВАЯ деньги с весны могли купить сейчас без всяких кредитов....и сколько они отдали за Проценты по кредиту?
Верховный Наставник (236527)
Я рассуждаю таким образом-если нет денег на какую-то вещь, откуда они возьмутся на эту же вещь плюс неслабые проценты банку? Надо что-то-накопи, а не корми кучу дармоедов.