Что вам известно про это сооружение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (185638)
Архитектурное чудо : сферическая библиотека в Тяньцзине.

в Тяньцзине открылась новая библиотека площадью 120 000 кв. метров, построенная по проекту голландской фирмы MVRDV. Здесь может разместиться в общей сложности 1,2 миллиона книг, но это не самое интересное. В центре здания расположена подсвеченная сферическая аудитория, которую называют "глазом".
Интерьер библиотеки "расходится эхом" вокруг нее и образует книжные террасы.

Разработанная в сотрудничестве с Тяньцзиньским городским проектно-конструкторским институтом (TUPDI) библиотека Бинхай не только выступает в качестве образовательного ресурса, но и является связующим звеном между прилегающим парком и новым культурным кластером. На первом и втором этажах расположены читальные залы и лаунж-зоны, а на верхних — офисы и конференц-залы, компьютерные и аудиокомнаты. Подземный этаж вмещает служебные помещения, хранилище книг и архив.

Интерьер библиотеки "Тяньцзин-Бихай" похож на большую непрерывную книжную полку.

Книжные полки — это также места, где можно присесть, отдохнуть, пообщаться, а углы и кривые интерьера как раз призваны стимулировать различные применения пространства, такие как чтение, прогулки, встречи и разговоры.

Подробно

***

Я бы хотела на это посмотреть).

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Точно Китай.
Хранитель Истины (363094)
это величайшее фантастическое чудо
которое Вы откопали и познакомили нас с ним )
благодарю Вас.