Что за объект? Где этот можно увидеть?

И где другой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (278947)
Это парк "Франция в миниатюре" в Еланкуре.

Парк Франция в миниатюре был построен в 1991 году. В нем собраны копии всех самых знаменитых шедевров архитектуры Франции, которые удивляют и поражают своей необычностью и красотой.
Каждая достопримечательность, представленная здесь, создана в пропорции 1:30. Это Версаль и Лувр, Эйфелева башня и Марсово поле, собор Нотр-Дам де Пари и замок Шамбор, а также целый ряд других знаменитых мест Франции.

Оригинал в Роншане:

«Часовня в Роншане Нотр-Дам-дю-О — место паломничества. Она ориентирована на все четыре стороны света и создает эффект «акустических» явлений, проявившихся в области форм. Каждой вещи, способной выявить лучезарность… пространства, должна быть присуща известная интимность. Часовня будет белой изнутри и снаружи; ее решение будет поистине свободным и непринужденным», — писал Ле Корбюзье.

https://nl.dreamstime.com/redactionele-fotografie-...
https://goo.gl/vypWWu