S
Советник (3042)

Реально ли вы рады тому, что уже имеете..или нужно что-то ещё -до уровня появления радости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (232607)
Реально рада) Но стремлюсь достичь большего духовного уровня. Чем больше духовного, тем меньше материального для счастья нужно))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (211121)
мне для счастья нужно лишь то , что у мя есть !_)

sl
Наставник (81460)
анекдот..

В песочнице играют трое деток.. Два мальчика и девочка.
Один мальчик говорит: "Папа сказал, что нам для полного счастья осталось только яхту купить!"
Девочка ему отвечает: "А моя мама сказала, что нам для полного счастья не хватает дачи у моря."
А второй мальчик говорит.."А у нас уже ВСЁ есть! Папка вчера из командировки какой-то ТРИППЕР привёз, мама говорит, что только этого нам для счастья и не хватало"
Хранитель Истины (288952)
Реально моя радость в некотором шоке от того, что у неё заметили уровень!..)) она стесняется!))
Мудрец (16020)
у меня наоборот..рождается внутри радость,и она перетекает во внешнее
Само имение радости особой не приносит. Основную часть радости приносит польза извлекаемая из предмета либо предвкушение этой пользы.
Наставник (47883)
Очень многое зависит от понимания значения слов. Вот "радость" - обычно этим словом обозначают положительный эмоциональный всплеск. Но всплеск НИКОГДА не продолжается (не может продолжаться!) долго. В то же самое время тем же словом вполне можно обозначить воодушевление, интерес или просто удовольствие. Если почаще замечать свои ощущения, то легко понять, что РАДОСТЬ - это просто когда все в порядке. Когда ощущаешь собственное участие в этой жизни и согласен с этим участием. То есть по сути это каждый уже имеет. Осталось лишь согласится.
Наставник (72196)
Я умею радоваться и тому,что есть,
и тому,что ещё будет!
.
Мудрец (11610)
Реальна рада тому, что есть.. и не только для просто радости.