В России могут ввести налог на смерть

Работники ритуальной сферы предложили ввести в России налог на смерть. Ежемесячные отчисления с зарплаты будут гарантировать людям достойные похороны. Во сколько сейчас обходятся проводы в мир иной, узнал корреспондент телеканала Москва 24 Роман Карлов. Эксперты Минстроя РФ готовят новый проект закона "О погребении и похоронном деле", по которому будут увеличены выплаты на гарантированный перечень ритуальных услуг. Однако представители этой сферы считают, что таких мер недостаточно и россияне должны сами позаботиться о достойном уходе в мир иной. Сделать это предлагается с помощью ежемесячных обязательных отчислений с зарплаты. Государство выделяет на погребение гражданина чуть больше 5,5 тысячи рублей. Очевидно, что для крупного мегаполиса этой суммы недостаточно. Поэтому правительством Москвы предусмотрены компенсации для некоторых категорий граждан. Так, родственники неработавших пенсионеров и безработных могут рассчитывать на выплату почти в 20 тысяч рублей.

Подробнее: https://www.m24.ru/?art=151534&utm_source=news.mai...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (248431)
Так для мегаполиса и 20 тысяч рублей недостаточно. Однако, если обойтись БЕЗ бюро ритуальных услуг, а лично оплатить услуги морга, крематория и работников кладбища, то можно уложиться тысяч в шестьдесят. В принципе, можно и в сорок, да ведь пока разберешься что к чему, тут-то лишнее и набегает.