почему дети школу ненавидят ?

Почему большинство детей в современных школах не хотят учиться ?

Здравствуйте .
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (24102)
А у детей есть причины хотеть учиться? Были бы интересные уроки, написанные живым языком учебники, вдохновляющие учителя, побольше живого обмена мнениями и поменьше казарменности - дети ходили бы в школу с удовольствием. Но ведь ничего этого (за редчайшим исключением) нет... И откуда тогда взяться любви к школе? Дети же не извращенцы, чтобы любить то, что неприятно любому нормальному человеку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)

Просветленный (653609)
Потому что современная школа - социальный институт унижения человека и подавления личности.
В чистом виде.
Хранитель Истины (487970)
Редки такие педагоги,что искренне любят свою работу.
1. случается, что не нравится именно эта школа. они в ней унижены. говорите с детьми!!!!
2. не были готовы к тому, что школа - не развлечение, а труд.
3. не научились учиться. в этом виноваты и родители, и педагоги.
4. нет мотивации - они не знают, для чего им это нужно. по разным причинам.
5. ну, и основное - детям интересно то, что у них получается. видимо, этот момент отсутствует.
как и любознательность - маленькие старички.
одним словом, все минусы детей - это минусы их родителей.
плохой учитель? идите в библиотеку!
кстати, а что такое плохой учитель? тот, кто ставит двойки, или тот, кто не зажёг свечу знаний? ))))))
за хорошие знания никто не поставит двойку)))
Наставник (55790)
Нет, не большинство. Это неправда.
Такие были всегда. И везде. Их никогда не было большинство.

Но с какой радостью сейчас здесь понапишут бредней всяких
N.
Наставник (30844)
Потому что фиолетово..(
Во-первых, это мнение родителей, почему-то вечно занятых, с наездами: "Я вам ребёнка отдал!..", забывающих о воспитании...
Во-вторых, зачем разговаривать и сказки вместе читать - есть же примочки типа планшетов и ноутов, используемые лет с 2-х...
И в-третьих, "от осинки ..."
Хранитель Истины (303206)
Потому,что учителя йопнутые))))
Я тоже в двух школах училась и хорошего о них ничего не могу сказать)))
Хранитель Истины (487970)
Далеко не у каждого учителя есть призвание и любовь к своей работе.
Наставник (93277)
После таких уроков я бы сам её возненавидел и не захотел там учиться...

Хранитель Истины (299495)
потому что развитым скучно, а над недоразвитыми однокласники издеваются и учителя.
Верховный Наставник (161578)
Это не правда!!! Большинство детей очень любят школу. Говорю, как человек, работающий там.