Что это Госдеп так засуетился из-за иногентов?) Им можно такие законы принимать, а России нельзя?) +

Государственный департамент США заявил, что в России неправильно истолковали закон о регистрации иностранных агентов, действующий в Штатах. По данным ТАСС, закон FARA обеспечивает транспарентность, но не ограничивает свободу слова.

По словам официального представителя Госдепа, закон не нацелен на агентов из какой-то конкретной страны. Он не ограничивает публикацию материалов, а требует лишь регистрации, упоминания при распространении материалов о том, что это делается от имени иностранной стороны, а также учета информации.

Ранее Госдума России приняла законопроект, который вводит в российское законодательство понятие СМИ — иностранного агента. Законопроект должен быть одобрен Совфедом и подписан президентом РФ. В список иноагентов могут попасть "Голос Америки", "Радио Свобода / Свободная Европа", региональный проект "Idel. Реалии" и сайт "Кавказ. Реалии" (входят в "Радио Свобода"), телеканал "Настоящее время" (совместный проект "Радио Свобода / Радио Свободная Европа" и "Голоса Америки").
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (8808)
Мы сами во многом виноваты.Одна болтовня.Дел никаких.Надо делать а не трепаться. США в этом вопросе молодцы.Забили на всех и вся.Не спрашивали и не будут.Кто и что подумает.Уважаю их за это.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305437)
Холодная война в разгаре.
Наставник (36417)
России ничего неьзя