Скока пакетиков чая и кусков сахара нада потратить для того чтобы мне поужинать под эту выпечку...? (см)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (23363)
Ты главное по еврейски пей

Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:

— Дядя Шлёма, вы всегда готовили такой бесподобный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.

Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Шлёма прошептал:

— Евреи, не жалейте заварки!

Лежит старый еврей на смертном одре и говорит собравшимся вокруг него родственникам:
- Я уже вот-вот умру, не откажите мне в последнем желании.. .
Родственники: Да, конечно, Мойша, о чем речь, говори.
- Сделайте мне стаканчик чая с двумя ложечками сахара.. .
Родственники принесли просимое, Мойша с удовольствием выпил. Потом они его спрашивают:
- Скажи, Мойша, почему такая странная просьба, и почему именно с двумя ложечками сахара?
- Понимаете, я за всю свою жизнь не смог выпить чаю так, как мне нравится. В гостях всегда пил с пятью ложечками, дома - с одной, а люблю-то я - с двумя.. .