Унижающий себя возвышен будет и возлюби ближнего как самого себя. Где баланс?..некоторые так называемые "святые" вымазывают себя фекалиями и всячески истезают свою плоть видимо от сильного

елания возвыситься над ничтожными человеческами с их элементарной гигиеной, но позвольте, а как же: возлюби ближнего как самого себя?..что сделать человеку, который обмазал себя фекалиями и хочет видимо возлюбить меня как себя возлюбил, но у меня почему-то складывается устойчивое впечатление, что не нужна любовь такая ни мне, ни ему и вообще не от Бога он всё это затеял...

А Вы как думаете, где баланс в унижении себя и в любви к ближнему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176746)
Если оперделенным образом себя вести - не унизят, да и вообще не возникнет такого желания. Ну если и даже возникнет, то и пропадет сразу, при оперделенном... ) Мир тебе, Халев! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127440)
надо спросить - попы в рублях принимают, или в евро??
Наставник (33415)
Видимо,видимо...
"Видит око,да зуб неймет"?
Наставник (30159)
Устойчивое желание выделиться! При чем не просто, а шоб об этом все знали.

Жениться - и не спать с женой, обмазать себя фекалиями - и вонять на всю округу... А ещё лучше кормить опарышей своей бесполезной плотью или быть съеденным вшами и помереть во имя Иисуса.

Святость, да? Пример для подражания, да? О таком надо книжки писать, да?

- А может это всего лишь массовая паранойя, при том заразная, и требуется срочная изоляция с последующей трепанацией?

Верховный Наставник (111938)
Как по мне, небольшая разница вымазаться дерьмом в попытке возвыситься или верещать кругом о своём "рождении свыше"...
Баланс, детка, в твоем покаянии пред Господом Богом Иисусом Христом!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!