Написал бы Булгаков свои Собачье сердце и МиМ, если бы не был

морфинистом ?
Известный факт, в детстве болел, давали морфий, потом работал врачом венерологом...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (149636)
Все русские сказки написаны под ЛСД..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251325)
Морфинист бы такое не написал..
Мудрец (23286)
Вопрос , конечно, интересный
Верховный Наставник (225815)
всё лучшее в искусстве сделано под воздействием тех или иных транквилизаторов, наркотиков...
Верховный Наставник (127584)
он бы и "Зойкину кватриру" не написал ...В этом деле..
Но "Мастера и.." смог!! А как иначе!?)
Просто - нельзя было
Верховный Наставник (181264)
Вам "кость" кинули, а Вы и рады...
Верховный Наставник (117736)
В начале прошлого века это не считалось наркоманией. Даже К.Маркс говорил, что религия опиум для народа. Тогда опиум использовался, как обезболивающее.