Как вам такая фантастическая история?

Очень необычное знакомство произошло между француженкой и нашим соотечественником.
В Англии живет французский фотограф Элизабет Бланшет. Профессионал своего дела, мастер документального кадра, журналист, писатель и кинорежиссер, она много путешествует. И прошедшим летом приезжала в Россию.

Оказавшись в Москве, женщина попала на блошиный рынок в Измайлове. И прикупила себе фотоаппарат «Эликон». В этом нет ничего удивительного, потому как Элизабет их коллекционирует. Да и что бы еще она могла там купить? Не холодильник же.
Вернувшись домой, женщина обнаружила внутри фотоаппарата пленку и проявила ее. На снимках на француженку смотрел семилетний мальчик с добрым лицом. Советский школьник настолько ее умилил, что женщина решила его разыскать. И выставила эти фотографии в социальных сетях - с хештегом #ищуэтогорусскогомальчика.

Было это в конце сентября. Спустя месяц один российский портал о фотографии подхватил ее посты и опубликовал на своем сайте. Ну а дальше, как говорится, уже дело техники. И теория шести рукопожатий.
Заметку про нашего мальчика заметила его нынешняя знакомая. И начала мучительно вспоминать, на кого этот постреленок может быть похож. Ну ведь знакомые черты!.. И, наконец, поняла, что это Димка Кретов, с которым - внимание! - она познакомилась лет десять назад, когда тот был давно уже взрослым. Но женская интуиция не подвела. Точно Димка! Идет в первый класс в Гольяново.
Комсомолке» удалось найти этого школьника, которому сейчас уже 33 года. За это время многое изменилось. Из советского октябренка Дмитрий превратился в генерального директора компании, которая занимается поставкой систем контроля доступа для стадионов. Об Элизабет Бланшет он узнал в Австрии, находясь в командировке.
- И вот моя знакомая присылает мне эти снимки и спрашивает, кто на них изображен, - рассказывает Кретов. - Я сначала подумал, что это розыгрыш. А потом смотрю и понимаю, что на фотографиях моя мама, бабушка, дядя!.. Моя школа! В конце концов, я сам! Впечатления были такие большие, что всю ближайшую ночь я глаз не сомкнул.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (146321)
странно, что за столько лет никто не засветил пленку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я шас заплачу...
Советник (4115)
Тронуло...
Верховный Наставник (183284)
О великий и ужасный интернет!)
Интересный случай.
Хранитель Истины (305347)
Вот она, не побоюсь пафоса, историческая миссия фотографии)))
А мне понравилось!
Только сегодня смотрел про теорию шести рукопожатий... соцсети опасная штука, однако...
Мудрец (15001)
С проявкой пленки - однозначно накосячила. "Эликон" - это было еще то изделие "танковой промышленности", но качество снимков у него было на уровне выше современных зеркалок начального уровня. "Индустар 96" с шести метров отдельные нитки видел, имел замечательную цветовую формулу и отсутствие ХА. а встроенная вспышка не ошибалась.
Впрочем, не обращайте внимание на мнение старого ящера. Оно, знаете, раньше и трава была зеленее, и бабки моложе
Наставник (56560)
Прикольная история! Навеяло... Пару лет назад стала листать старую книгу про Москву, подаренную папе его коллегой, которого уже нет в живых. И между страницами нашла проявленную пленку, на которой были чьи-то явно семейные фото. Предположили, что это родственники дарителя книги. И что делать с этими пленками не знаю, даже распечатать уже проблема, да и кому отдавать, неизвестно.)
Мудрец (13575)
Здорово, что нашёлся этот мальчик. Я тоже постила информацию о его розыске. Даже здесь в общалке, давала ссылку.