Как объяснить ребенку, что не может быть хорошо всем?

Если будет хорошо папе - будет плохо маме, а если будет хорошо маме - будет плохо папе?

Ну разные у них в жизни цели и стремления?

И с годами все более разные?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (154052)
А ты уже валяешься в ногах у ребенка с криком: "Прости, сынок, свою мамку глупую, что лишила тебя отца, сделала сиротой и жизнь твою загубила!"? Может, сразу перейти к этому пункту воспитания, пропустив объяснения про что хорошо одному, то другому плохо?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)
подрастёт, сам поймёт...Не втемешивай сейчас ему разную пургу....
я так понимаю теперь будет другая песня?
а ты не подумала, что он слишком мал для того, чтобы что-то понять?
ты не подумала, что он все равно будет все воспринимать и принимать через призму своих эмоций?
может один раз сесть, объяснить и дать понять, что на этом все, Рома
вот когда ты подрастешь, ты или сам поймешь, или мы еще раз с тобой об этом поговорим
это у вас семейное что ли мусолить проблему до изнеможения?
Наставник (55405)
Лен, прости заранее.
Но мне кажется, ты больше делаешь акцент на вашем разводе, чем сам ребенок.
Сесть и поговорить, как со взрослым человеком.
При этом не надо делать лицо печальное.
Дети, они умнее взрослых, вразы.
Если будешь с ним говорить, как со взрослым парнем, он тебя поймет и больше вопросом не возникнет.
Наставник (91042)
вам было плохо вместе , вы разошлись и всем стало хорошо,что не так то
Хранитель Истины (383131)
На примерах,доступных ему.Апеллируя к ценностям,ему понятным.
Скажем, есть у него планшет,на котором он мультики смотрит,играет и т.д .А вот у Васи из соседней квартиры нет,но ему очень хочется. Готов он сделать Васе ХОРОШО и отдать ему свой планшет?Чтоб Вася играл и радовался?Васе будет хорошо, а вот как будет ему?
Хранитель Истины (313525)
Можно объяснить всё что угодно, лишь бы человек, ребёнок хотел слышать))
А то некоторые вобьют себе что то в голову, ты вроде объясняешь- объясняешь, а он не понимает)
просто человек уже всё решил для себя и пока не услышит что он хочет, объяснения его не удовлетворят))Правда?))
Ну скажи нам, что ты хочешь услышать?))
Верховный Наставник (105284)
не настраивай его заранее на то, что всем хорошо не бывает)
иначе он будет это воспринимать как должное
Органы опеки еще не заинтересовались обстановкой в которой находится ребенок?
Сегодня же малахову напишу
Верховный Наставник (125720)
что конкретно кажется плохим ребенку?