женщина, которую все время бьет электрическим током, также думает, что он ее очень сильно любит?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8086)
Да вот, любит. Только смысла, в этом, никакого не нахожу)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Смотря, кто виноват?
Доброе утро
Верховный Наставник (179066)
Есть в жизни несколько расхожих тем, очень удобных для их муссирования в своих целях - удобных по их внешне простому и как бы очевидному комизму.
Пример такой темы - вот как раз эта: бьёт - значит любит!
Ну как же это явно смешно и противно! - И все бьют по этой теме хвостами, как рыбы об лёд...
И никто (почти никто) не замечает и как бы не понимает, что русские поговорки - всегда мудры и афористичны, и что СМЫСЛ их - гораздо глубже, чем их внешне малословное выражение!
Растолкую это для дураков:
Вот семья, жена, муж. И в какой-то момент жизни он её бьёт. (Вот он, повод для ехидства, насмешек и юродствования!)
Но не спешите, а давайте чуть раскинем мозгами:
Каждый в семье, и она, и он - надеется, расчитывает на близость, единомыслие, сочувствие, сотрудничество, помощь любимого супруга.
Ведь так? - Так!
А ждёт ли этого же каждый из супругов от совершенно чужого, постороннего человека?
Будет ли он бить случайного прохожего за не оказание ему какой-то поддержки, не участие в чём-то, не помощь в чём-то?
Разумеется, нет!

Потому что чужой, посторонний - ничем ему не обязан и ничего не должен: он НИКТО! Он - чужой.
Бьют - того, кто ОБЯЗАН, потому что СВОЙ, то есть - любим, и поэтому от него ждут этой СВОЙСКОСТИ, но не получают её.
(Кстати, точно так же ведут себя и женщины, если могут, сильны или смелы...)
А вот когда супруга станет уже НЕ любимой, никем, чужой, прохожей - то никто её и пальцем не тронет: потому что она уже НИКТО, и никому в доме ничем не обязана.
Это же ведь понятно и дураку!
Бьют за разрыв души - своих! Чужих тут бить не за что!
И бьют жён именно поэтому: потому что их считают СВОИМИ - то есть, значит, любят их и страдают за их поведение.
А вот когда разлюбят, когда станут считать их уже чужими, посторонними - то не будет уже и ни права, ни причины, ни желания бить их, чужих...

Поясняю долго, но, надеюсь, даже идиоту понятно:
Да, если бьют - значит ещё любят, считают своими.
А вот когда она будет уже точно чужая, НЕ ЛЮБИМАЯ - её и пальцем не тронут:
бессмысленно потому что...
Просветленный (622869)
У нее просто повышенная потливость.