Расширение границ познания - магия, что она давала человеку?

Картинка просто из Яндекса.

Что сегодня дает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (145778)
Вообще магия вещь тонкая.Не действует сразу.Всегда с отсрочкой.И нет такой магии что бы построить дом или вернуть человека к жизни.Есть чёрная магия...там можно всё.Убить,приманить деньги.Есть светлая которая контролируется светлыми силами и там много ограничений.Нельзя идти против судьбы..это первое.Не творить зла.Не идти против воли человека...короче хочешь его осчастливить...нельзя если не хочет.Про судьбу...пример.Смотрел руку человека...должен умереть что то в лет сорок.У него плохо с сердцем...Вылечил я его,он уже и летать по командировкам стал...А умер за сорок на пожаре.Он на пятом жил,а первом наркоманы пожар устроил.Он и задохнулся от дыма.Так что он или умер бы от сердца,а так от дыма.Судьбу не обойдёшь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магия не самоцель. Важнее пробиться наверх, в свет)