Как производят рваные джинсы? Почему вы так уверены, что до того, как стать рваными, они такими не

были? )))
У цивилизованных китайцев "европейцев" - у ниж же всё одноразовое. Купил одежду, раз-два надел, и чтобы не стирать - выкинул на помойку. Нет? ))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183356)
На самом деле, не все так цинично)).

Рваные фабричные джинсы весьма отличаются от ношеных).
У каждой фабрики свои способы производства.
Чаще всего, повреждения наносятся специальной машиной, похожей на стоматологическую):

В производстве рваных джинсов, ценится индивидуальность.
То есть, не должно быть абсолютно одинаковых дырок.
Поэтому, каждый производитель выбирает свои способы "повреждения".

Могут выжигать дыры:

Кроме того, на производстве джинсы “рвут” при помощи современных технологий. “Изнашивание” достигается за счет комбинированного влажного процесса с пескоструйной обработкой, удаляя краску с определенных мест. Ткань становится мягче. Таким образом, джинсы приобретают натурально выцветший вид. Отбеливают джины с помощью пемзы, намоченной в хлорной кислоте. Во время влажного процесса джинсы рвут.

Используют лазер для повреждения ткани:

Нестандартное решение нашла японская компания Zoo Jeans. Они нашли способ креативно рвать джинсы без привлечения человеческого труда. Тем более что со временем даже человек начинает уже рвать джинсы, как по шаблону. Этим решением стали дикие животные, содержащиеся в неволе. В зоопарке Kamine Zoo, который расположен в японском городе Хитати.

В общем, у меня есть все основания думать, что мои джинсы никто не носил до меня!))

О производстве рваных джинсов
Лазер
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101228)
Поносят, а потом продают
Вполне может быть
Верховный Наставник (117008)
Их снимают с дохлых американских бомжей.
Верховный Наставник (230138)
Я сам делаю из новых, для этого у меня есть болгарка и круг с металлической щёткой ... и регулятором оборотов
Мудрец (19037)
Нет.) Там далеко не все миллионеры.)