Мои родители рассказывали, что в годы СССР они вообще не заморачивались по коммунальным платежам, стоило копейки, свет и воду не экономили, а счетчик был только на электроэнергию. Откуда же современное ЖКХ пришло? вот откуда оно взялося?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (393807)
Забыли добавить что тарифы НЕ РОСЛИ!!!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Денех в казне нету..
ЖКУ приносит государству доход,
больше чем газ и нефть вместе взятые.
Газ не везде есть, а каждый живет под крышей - пусть платит.
Ну, раз в правительстве "сидят" евреи, нужен ли это вопрос: откуда?!

Привет, Алена)
Хранитель Истины (266800)
и не говорите...
раньше, разве только за исключением столиц наших, умерших хоронили тоже за копейки... откуда пришли похоронных дел олигархи?
Верховный Наставник (148075)
Все оттуда, дорогая, оттуда. Из 1991 года, когда СССР предали и продали.
Вы действительно не понимаете?
Верховный Наставник (183716)
Раньше жэк был государственным, а сейчас муниципальные, а некоторые ваще коммерческие.
В чём разница: гос. и муниципалы? Гос. снабжаются из гос.бюджета, а муниципальные - на самоокупаемости, что "потопали, то и полопали")). Я имею в виду обслуживание.
Копейки..., так и зарплаты были от 120руб и более. Не экономили. Сейчас не то время!
Блин, ну что сравнивать? Жизнь идёт - всё меняется.
Хранитель Истины (374997)
насмотрелись в 90-х омириканской голливудчины и решили что и у нас надо сделать так же...
ведь у них часто в фильмах по утрам умываются водой заранее налитой в раковину с ночи... потому что она ночью дешевле в два раза...
Хранитель Истины (258348)
Согласна с ПионЭркой. Только чуть- чуть добавлю, у кого морда шире и наглее, тот больше и получит. Они там , в своих ЖЭКах и УК, совсем страх потеряли.
P.S. Что характерно, во времена СССР действительно ком.платежи были копеечными, но неплательщиков всё равно было полно. Почему? Привычка к халяве или пофигизм вселенский?
Верховный Наставник (162365)
в ссср самой большой статьей расхода была электроэнергия. 2 копейки киловатт. а зарплата в жеке была маленькая. мало денег начальник жека получал. как простой советский инженер. короче нищеброд. а теперь они состоятельные люди. правда инженер стал получать меньше. да и нафига ему деньги. он и без денег умный. а вот начальнику жека без денег никак. баланс нарушается- деньги плюс мозги.
Верховный Наставник (177507)
Приватизация, блин. И никаких дотаций на коммуналку - за что боролись, на то и напоролись.
Просветленный (622969)
А когда новый жилищный кодекс при либьерастах разработан был! но тогда на площадь только небольшая часть коммунистов вышла,- протестовать против нового ЖКкак я помню,в моем городе..остальные бабулюхи зарабатывали или на дачах своих ковырялись и на площадь не пошли.Вот и получили то,что имеют сегодня.А это и тарифы ЖКХ при беспределе управляющих компаний и абсолютная отмена многих льгот что были при Советах.Например - при сносе старого многоквартирного дома людям при Советах давали новое жильё не далее двух остановок от старого ,сегодня же загоняют к черту на кулички!и если в квартире жило две семьи -то давали две и квартиры на каждую семью! а теперь - взяли квартирку - получи одну и не важно что в старой три семьи проживает! говорят - скажи спасибо что тебе за твою халупу новую квартиру дают! хотя на этом месте потом строят элитное жильё и продают втридорога.