Дала денег вдолг болеющему сотруднику на водку. я согрешила или сделала доброе дело?

Говорит,я его от смерти спасла
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (123430)
я всегда алкашам даю денег, а вдруг его трепанёт, пусть уж лучше поправится и похуй кто что подумает
приф!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225746)
ну в принципе ничего плохого. все равно бы нашёл.
Верховный Наставник (176767)
Хорошо что дали. Забыл бы йа, да забываю, когда так делаю, и ни в коем разе не стоит возводить в нашей душе за эти поступки прекрасны замки прекрасных же об нас впечатлений. Но ныне не даю на это денег, даю, то есть сам покупаю им кофе, сигареты(хоть и тоже - на дрянь)), добавляю на автобус...
Ты его не спасла, а банально протянула руку помощи!!! Да, не оскудеет рука дающего!!!!
Лишь бы похмелье не тянулось неделю...

в другой раз подойдёт к тебе и скажет-Маринка!помоги-у меня давно женчины не было..погибаю!
согрешишь,сделаешь доброе дело?
Хранитель Истины (449023)
Ты дала ему денег? Своим самопожертвованием ты спасла его и это весьма похвально! Но, учти, что сегодня ты дала ему денег, а завтра он попросит тебя дать ему еще, что-нибудь. Ты готова опять согрешить и дать ему, то, что он попросит?
Хранитель Истины (302837)
6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании. (Притчи Соломона 31:6-7 SYNO)

Сикера - это крепкий алкоголь типа водки)

Ну и сотрудники у тебя))..видать серьёзно трудятся))
Если спасла, то конечно доброе, ибо много мужиков мрет с похмелья, если вовремя не нашли похмелиться, и у человека уже шансов не остается бросить пить и начать новую жизнь. А так, похмелился, выжил, а значит есть еще шанс изменить свою жизнь. Ну, или хотя бы старую продолжить. И то дело. А вот если денег на пьянку дать, чтоб в усмерть ужрался, а потом денег на похмелку не дать, чтоб сдох, вот тогда да, это злое дело, ибо если ты, скотина, человека напоила, то и будь добра похмелить его. Ну а с другой стороны: где, свинья, нажрался, пусть там и похмеляется, и не х у й добрых людей в грех отказом вводить или наносить им убытки, ибо не факт, что вернет, если бухает. Но в любом варианте спасти от смерти - доброе дело, хоть и не всегда благодарное, так как один хрен от пьянки сдохнет, ели шибко пьет.
Благое дело сделала ты, дочь моя
Верховный Наставник (172268)
Благое дело всегда похвально. И это ничего, что алкоголику оно не впрок.
Верховный Наставник (177492)
Нет. Вы ускорили его гибель.
Наставник (74739)
Согрешила конечно.
Хранитель Истины (487970)
Пошли на поводу у вредной привычки!