А так посмотреть, Россия давно уже периориентировалась на Китай? Сколько у вас вещей "маде Чайна"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (509683)
Практически все, кроме старых советских образцов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да практически всё, кроме остатков советской неубиваемой техники...
50% Китай. 25 % Белоруссия. Остальное распределено не равномерно)
Верховный Наставник (138956)
Да куда ни плюнь , везде и всё "маде Чайна" )))
Мудрец (22192)
да как-то в основном отечественное.
Наставник (81858)
можно подумать, где то не китай. Да все ваши дольчегабаны и гучи, китайцы в подвалах шьют
Магистр (1021)
Да.. теперь даже патриотизмъ- мэйд ин Чайна!
Я никогда не покупаю китайского,и вам не советую.Хвалиться-то,собственно,нечем-товары плохого качества покупают только очень бедные люди,лично я им сочувствую.
2004 пришлось годик пожить в британии... не поверите... и там много китайского...
и Украине давно пора.
Просветленный (622621)
Они недавно свой автомобиль демонстрировали на какой то западной выставке...разгоняется за секунды на сто с лишним км в час. ..делают и хорошие изделия..В советские времена товары Китая ни в чем не уступали товарам из других развитых стран, жаль,что это был не большой период когда они продавались в СССР,после ссоры с Мао - они исчезли.
Хранитель Истины (317704)
куда мне, у табе больше
Не больше чем в США.
Наставник (94188)
Да не так уж и много на самом деле...
Мебель - точно вся НЕ китайская...
Из одежды - тоже нет ничего китайского...
Из техники - ну пожалуй только комплектация ПК - в значительной степени - made in China - а остальное - производитель другой...
Россию спасет это движение http://dvizhenietvorca.ru/