Народ, кто по-вашему более сильная колдунья - Вера или Любовь?

Про Надежду не говорю, она неубиваемая.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Думаю что в Библии они не случайно написаны именно в таком порядке, это логический порядок духовного воздействия на человека и веры и надежды и любви,а значит любовь - наиболее сильная.

1Коринф.13:8,13 "Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. ... Теперь же пребывают вера, надежда, любовь — эти три, но НАИБОЛЬШАЯ из них — любовь"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248381)
Любовь, ясен пень. Она как нагрянет... нечаянно... так уже не до веры будет. Пока гармонь наяривает, все остальное глушится напрочь.
Хранитель Истины (301874)
Смотря какая любовь, если Божия, то она не колдунья вообще)

Мир тебе, Волжаночка)
Наставник (27083)
Наверное , ВЕРА - вера создает суть человека, во что он верит тем и становится, при этом вера контролирует и чувства и мысли ... да , и любовь "нагрянывает" только к тем , кто в нее верит ...

УЧЁНЫЕ ДОКАЗАЛИ! ЧТО: СИЛОЙ МЫСЛИ - МЫ СОЗДАЁМ ТО, О ЧЁМ ДУМАЕМ И ВЕРИМ -
http://maxpark.com/community/310/content/2239061
Верховный Наставник (187472)
Вера! Она более спокойная, целеустремленная, менее импульсивная и подверженная иллюзиям розовости!
Привет, Вика!
Верховный Наставник (176751)
Все же, это неразрывные вещи, не могу допустить их отдельность, но за ради веселья, ежели: Любовь конечно же сильнее. Вика! ) Надюшку ты это ловко выделила! )
Мудрец (11753)
Увы - ни любовь, ни вера, ни надежда не служат плоти (как это делают колдуны).
Впрочем, если по вере что-нибудь и получите, то и оно впрок не пойдёт.
А за что убивают, то и сильнее. За веру убивают? Убивают. А за любовь? Тоже. Значит они ОДИНАКОВЫЕ по силе.
Мудрец (12299)
Мать их - Сафия)