Наверно,посадят в ту же колонию,где был замначальника ?

Судья Верх-Исетского райсуда Екатеринбурга Владимир Порозов приговорил Михаила Белоусова, бывшего замначальника по оперативной работе свердловской ИК-2 в областном центре, к 6 с половиной годам общего режима за организацию пыток и изнасилований заключенных. Об этом сообщает "Медиазона" со ссылкой в частности на публикацию регионального главка СКР.

Также Порозов лишил Белоусова звания подполковника внутренней службы и на три года после освобождения запретил ему занимать административные должности и работать в качестве представителя власти.

Согласно фабуле дела, в 2012-2013 годах Белоусов организовал в колонии группу "активистов", которые пытали и насиловали других заключенных, снимали издевательства на видео и затем передавали записи фсиновцу для отчета.

Процесс проходил в закрытом режиме, из ранее опубликованного сообщения прокуратуры известен лишь один эпизод дела. 16 ноября 2012-го от вновь прибывшего в колонию осужденного "актив" потребовал надеть на руку красную повязку и признать себя "петухом". Тот ответил отказом и был сильно избит.

На другой день "активисты" заставили заключенного раздеться догола, после чего снова избили его, а затем окунули головой в унитаз. Также один из "актива" помочился на свою жертву. Затем активисты приковали пострадавшего наручниками к койке и оставили так на девять суток - до 26 ноября. Все издевательства, как обычно, снимались на видео.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (179064)
Ну, полицаев-то, их палачские натуры и повадки мы хорошо знаем и по книгам, и по фильмам о всех временах, особенно - о Великой Отечественной...
Увы, ничего нового...
Сколько уже ими забито-изуродовано людей в местах не только отдалённых, а и в их городских Отделах - ведь не пересчитать!..
И подобными кадрами, из домов, учреждений и с улиц - Интернет же буквально переполнен!..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Спец-лагеря для ментов существуют..но,и там ему жизнь мёдом не покажется,если только не такие же опера за зоной смотрят..Опер-высшая каста в ментовских зонах..прокуроры,адвокаты,судьи,ниже плинтуса живут..
Верховный Наставник (205615)
Вроде для ментов есть отдельная зона, по крайней мере так было во времена СССР, как сейчас не знаю. Хотя если попросится в родную может начальство ему и сделает поблажку, разумеется не бесплатно. А там он почти всех знает (офицеров ФСИН) и будет отбывать срок как на курорте, а может и возглавит тамошних активистов, типа бригадир.
Хранитель Истины (399736)
Описанная процедура приёма новеньких была традиционной ещё при Сталине. Ещё одно доказательство, что у власти всё тот же режим, и менты в нём — потомственные.