Зачем София Ротару сделала такой шаг, ведь было понятно чем все это закончится+

у меня две версии. Или она предчувствует или знает, что скоро бандеровской хунте кирдык или собралась эмигрировать в Россию чтобы потом уехать в любимую Ялту и провести остаток лет в своем гнездышке пописывая мемуары и иногда давать концерты за очень приличный гонорар. А вы как думаете зачем она так поступила?

Появление известной певицы Софии Ротару на российской премии вызвало негодование ее соотечественников. Они начали обвинять артистку в предательстве.

Знаменитая певица подверглась шквалу едкой критики. Украинская публика припомнила ей все прегрешения. Сильнее всего жителей "Незалежной" злит, что "Золотой граммофон" София Ротару получила из рук директора департамента информации и печати МИД России Марии Захаровой.

В ней украинцы уже давно видят личного врага. "Предательница!", "Продажная тварь", "Нет слов… Убожество", — исходят злобой граждане "Незалежной". Они считают, что Ротару должна была не то что отказаться от премии, а вообще не приезжать в Россию.

Многие пользователи интернета теперь предлагаю применить к народной артистке Украины карательные санкции: лишить гражданства и не впускать в страну. "Не пускати Соньку до України!", — пишут разъяренные комментаторы.

Припомнили Ротару и собственность в Крыму. Там у певицы есть дом и отель. Несмотря на то, что с момента самоопределения полуострова артистка не появляется на его территории, комментаторы негодуют от самого факта наличия собственности на "оккупированной" территории.

"То, что сделала София Ротару недопустимо герою и народному артисту Украины. Получила награду из рук врага — Захаровой. Обрыгаться можно", — типичная реакция украинского сегмента интернета на событие.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (93281)
Я один не могу понять, какое отношение музыкальная премия к политике? У меня почему-то очень простое и банальное предположение: она просто нормальная и ей до закидонов всяких националистических придурков нет никакого дела. Тем более, судя по Вики, она эту премию чуть не регулярно получает, начиная с 2003 года, и в 2015 тоже получила, когда уже начались эти события.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они все больные головой,впрочем как и мы)))
Верховный Наставник (240810)

Наставник (74572)
Наверно хорошо заплатили.Когда Япония захватила половину острова Сахалин, то Русские артисты старались не посещать японскую территорию.Украинцы считают несправедливым захват Крыма.
Просветленный (509683)
Ничего страшного в этом нет..даже в принципе
Наставник (46364)
..Она ни в зуб ногой в политике..Она как кошка
которая гуляет сама по себе..Нам то это понятно
и мы не считаем ее флюгером поворачивающимся
как ветер дунет..а вот воинственно настроенные
укры считают- кто не с ними..тот против их..А значит Софья Михайловна теперь у них в черном
списке продавшихся москалям..Кстати если какое
то время спустя она в той же Москве вдруг выступит в поддержку многострадального украинского народа находящегося под гнетом
русских оккупантов на Донбассе..укры простят ей
все грехи..а вот российские СМИ станут обвинять
ее в двуличии..
Просветленный (649705)
Да кто поймет этих румын, с их продажностью и непоследовательностью?

(здесь необходимо пояснить, тем более, что Вы такими вещами интересуетесь.
Это У на конце фамилий - у румын.
У Молдаван - мягкий знак (то есть фамилия РОТАРЬ. В переводе - крутящийся, неспокойный, егоза и пр. Как само слово РОТОР).