Щас в новостях узнал, что оказывается после войны рассматривался вопрос о+

присоединении к Белорусской Советской Социалистической Республике Калининградской области чтобы был выход в море, тем более когда немцы освободили Восточную Пруссию от своего присутствия туда уехали жить очень много белорусов, да и сейчас там довольно большая диаспора. Товарищ Сталин был не против, но потом процесс замотался, а позже и отец народов помер. Чисто гипотетически. Если бы к примеру успели присоединить и Калининградская область была для Белорусов как Крым, то если бы у нас произошел майдан и до власти дорвались бандеровцы Россия тогда бы стала аннексировать эту территорию или нет? например литовцы после майдана пропускают через свою территорию отряд наших бандеровцев наводить порядок в Кенигсберге и нести народам области европейский образ жизни, а так как в этом анклаве очень много русских то Балтийский флот проводит тогда спец.операцию морпеховскими человечками чтобы нейтрализовать отряд пиндосских вассалов и потом сразу провести референдум о присоединении к России. Так бы произошло или как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622953)
Что значит -"Процесс замотался"!?..просто Сталин просчитывал последствия вперед на десятилетия!в отличие от безграмотного Хруща!..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203354)
так после войны и Израиль на территории Белоруссии хотели создать..
Хранитель Истины (334515)
И где бы в этом случае был бы сейчас КАлининград?
Мудрец (20704)
А смысл в этой операции. Крым отняли из-за того чтобы не пустить в него НАТО. Калининградская область в военно-стратегическом отношении плюсы имеет, но не такие, чтобы нарывыаться на все минусы, что последовали после Крыма.
Хранитель Истины (325784)
Я тоже люблю читать альтернативно-историческую фантастику!