Что это за зал? Где находится?

Для чего?

Какая есть еще в нем роспись?
Какие еще залы есть в этом здании?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317270)
Национальная библиотека св. Марка (Marciana) — крупнейшая библиотека Венеции. Её собрание насчитывает около 13000 рукописей, 2883 первопечатные книги и 24055 книг XVI века.

Начало библиотеке положил сделанный Венецианской республике 31 мая 1469 года кардиналом Виссарионом дар книжного собрания, насчитывавшего 750 рукописей на латыни и древнегреческом, не считая первопечатных книг.

В продолжение всего существования республики общедоступное собрание пополнялось за счёт вкладов аристократических семейств, а в начале XIX века — ещё и благодаря поступлению книг из распущенных Наполеоном монастырей.

В 1530-е годы библиотекой руководил влиятельный Пьетро Бембо.
Не без его участия были выделены средства на возведение здания библиотеки в квартале Сан-Марко.

Строительство началось в 1537 году по проекту Якопо Сансовино, достройкой в 1580-е годы занимался Скамоцци. Над украшением залов библиотеки трудились Паоло Веронезе, Франческо Сальвиати, Андреа Мелдолла и другие знаменитые мастера того времени.

По мере роста библиотеки она заняла и соседние здания, включая построенный по проекту Якопо Сансовино в 1537—1547 годы монетный двор.
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/3251944/post42432...