Бывает что человек напишет великолепную книгу или снимет отличное кино - и всё. Больше ничего ++

достойного у него не получается...Знаете такое? Вот какие фильмы снял режиссёр Мотыль? И какие книги написал писатель Богомолов? Что думаете по этому поводу? Всплеск таланта? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (178918)
Иногда в жизни (и нередко!) бывает вполне достаточно и одного раза...
Ведь почти все научные открытия - разовые, многие сооружения на земле - разовые, мамы-папы у нас - однократные, Ю. Гагарин - летал только раз, Н. Гастелло вонзился в эшелон - только один раз, А. Матросов кинулся на дзот - тоже только один раз, всемирно известная музыка "Бэса мэ" - единственная у Консуэло Веласкес!
Так что дело не в частоте, многократности - а в СУТИ, ЗНАЧИМОСТИ сотворённого!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232142)
Мож к ним муза по ошибке залетела, а потом осознав свою ошибку улетела.
Хранитель Истины (334470)
У Мотыля я хна. , кроме Белого солнца ещё и Звезда пленительного счастья, Женя, Женечка, Катюша...

Посмотрел- У Богомолова 21 книга.
Бывает. Группа Eagles, кроме Hotel california больше ничего путного не написала. То же самое с группой Styx - одна песня Boat on the River, Metallica - Nothing Else Matters и ещё есть примеры. Видимо господь на лысину подул, а может спёрли, да не сознаются... ведь нельзя же написать одну песню и потом 20 - 30 лет писать фуфло...
Верховный Наставник (127324)

Наставник (81952)
Ну, Мотыль, допустим, снимал, и неплохо..
Да и Богомолов.. Кстати, спасибо, как-то пропустил, что именно по его повести и сценарию Тарковский "Иваново детство" снял.
Просто что-то больше пиарят, особенно если в струю попало, что-то меньше.. В итоге писатель или режиссер в представлении масс остаются создателями одного произведения, и никого не колышет, что у них есть пара десятков других. Возможно, более достойных, возможно, менее, но других.