Как вы относитесь к ремейкам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (50243)
Отрицательно отношусь!
Не знаю ни одного ремейка советских фильмов, который смог бы превзойти оригинал или хотя бы быть на одной ступени с ним.
Большинство из современных ремейков - это жалкая копия и посредственность, это банальное желание режиссеров заработать на старом бренде, это не более ,чем паразитирование на чужой удачной постановке.
Режиссура, постановка картины оставляет желать лучшего, нет той особой атмосферы, уступает игра актеров.
Современный кинематограф просто не тянет на подобные шедевры. Ни игрой актеров, ни режиссурой.
Раньше снимали с душой и для души, а сейчас только ради кассовых сборов.
Моё мнение, что никакие современные ремейки не заменят старые фильмы, знаменитых киноактёров и режиссеров.
Конечно ,снять ремейк легче . Но зачем переделывать старое, когда лучше создать новое!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
к хорошим - положительно )))
Римейки делают творческие импотенты. По россиянским римейкам это очень заметно
Наставник (91042)
ремейки почти всегда неудачные
Верховный Наставник (225702)
Так же как и ко всему кинематографу. По разному.
Наставник (35610)
Плоховато. Того первого вдохновения
в бледной копии уже не может быть.
Мудрец (13290)
...эт по-русски - " переделка",
Всем понятно сразу тут,
Разве путное чего то ,
Так в России назовут?)))
Здрасьте Вам!)