Как самому дома сделать нежирную буженину? Вы же тут все знаете!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (34266)
Да все просто. Для начала, надо купить очень нежирную свинину, лучше окорок. От качества исходного мяса зависит как получится буженина. Лучший сорт свиньи - корнуэльская, но ни один продавец ни в одном магазине Вам не скажет какая свинья у него разделана на прилавке. В России скорее всего это сальная порода Большая Белая, но с нее буженина никакая.

А потом еще проще. Нужно намазать сверху горчице дижонской, так вкуснее всего и нашпиговать травками и чесноком. Поставить в духовку на 30 минут на максимальную мощность (если это кусок кг 4), а потом на 4 часа на 160-180 градусов. И вуаля, буженина готова.

Приблизительно 1 час на кг мяса, если кусок другого размера. Но для вкусности запекания кусок нужен чем больше.

Приятного аппетита.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1296)
Я не в теме, если что Google.
Бери вырезку и туши в фольге... -Это легко... (можно из свинины, но я не люблю)
Хранитель Истины (259114)
Телятину солишь перчишь в фольгу и в духовку на час.
Магистр (1764)
Покупаете нежирную свинину, например лопатку. Обрезаете все излишки жира, оставляете только сверху, не толще 0,5 см слой, для того, чтобы буженина была сочной. Солите, перчите, начиняете чесноком и в холодильник, сколько простоит, не не менее, чем 2 часа. Потом помещаете мясо в кипяток, даете провариться минут 30-40 (в зависимости от толщины куска), выкладываете на противень, смазанный маслом - и в горячую духовку. На дно духовки поставьте мисочку с водой. Еще час выпекаете. Если мясо будет нежирным, должна полукчиться нежирная сочная буженина.