На одном сайте видела: короче, тамошние юзеры - которые VIP, они видят IP-шники всех остальных, а VIP у них не покупается, а можно заслужить (подробности не знаю, как там и что). Вы хотели бы видеть IP юзеров рядом с их аватарками?

И что им даёт это знание, интересно? Ещё бы адрес местожительсва указывали и паспортные данные
Дополнен 6 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (14540)
Скорее всего они имеют часть модераторских привилегий и могут выдавать баны, по ip в том числе. На муз. портале dark-world именно так всё устроено, к примеру...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230482)
Спасибо Светлана, не знаю зачем это IP придумали
Просветленный (622605)
Это сайт нашего старшего брата ,нашего всевидящего ока..не ходи туда.)))
по ip-адресу определяется кроме месторасположения ещё и адрес провайдера, и название.
определить географический адрес пользователя не составит труда, у провайдера вся информация.
каждому провайдеру на каждый день выдаётся диапазон адресов. зная провайдера, где офис, дату и ip пользователя в этот момент,
определяют любого пользователя.
всё довольно просто. но нужны связи с провайдером, а провайдеров тьма, учитывая количество пользователей, все из разных мест, делаем вывод, что есть выход на спецслужбы.
но если пользователь зашёл через прокси-сервер, то определить его невозможно.
кому-то и зачем-то это надо. например, именно так вычисляют террористов, педофилов, группы смерти и т.д.
ip любого пользователя определить легко. либо на сайте, либо с помощью keylogger-ов, либо по имеющейся у каждого сисадмина информации, это несущественно, и это может сделать любой человек, даже без vip-статуса))))))) потому всем лучше не хамить, не клеветать и прочее))
так что не настолько анонимный интернет, как многим кажется))))
если не ошибаюсь ай-пи это город и провайдер.
ну лично меня эта "сверх ценная" информация мало интересует..
Наставник (29492)
Ну, так можно вычислять виртуалов одного пользователя, если он не будет за прокси прятаться. Вот, такую бы функцию, да в какие нибудь Ватноклассники, где все какие-то тупорылые сидят.
Хранитель Истины (451035)
Вот я живу в реале, там моё место жительства ни для кого не секрет. Паспорт отдаётся в залог чтобы взять лодку напрокат. Почему же в интернете меня должно волноваться какое-то инкогнито? Зачем оно мне?