Хозяева очень пушистых кошек, как боретесь с шерстью питомцев в квартире? Чем чистите мебель, ковры?

Что-то у меня обычный пылесос Samsung стал плохо справляться со своей прямой обязанностью - слабо тянет шерсть, которая буквально вживается в ковры. Хочу купить с турбощёткой, но пишут, что толку от неё ноль.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (23363)
У меня один способ только
Беру Lenor

Наливаю 200 мл в полтарашку
Добавляю столько же воды и вперед с песней !!!!
Содержимое распыляю по коврам и мягкой мебели и затем пройдусь по коврам пылесосом
А с мягкой мебели где можно пылесосом, а чаще руками в резиновых перчатках

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230449)
Пришлось убрать ковры на полу, невозможно нормально очистить остался паркет )))
Верховный Наставник (145838)
Была кошка,была щётка с какой то липучкой...всё собирала...Только давно это было..
Гроссмейстер (5986)
Ну во-первых уменьшить количество шерсти в квартире помогает вычесывание питомцев.
Потом пылесос, у мну тоже самсунг, был , здох мотор походу. Турбо щетка была в комплекте, что-то не заметила я ее особой эффективности по сравнению с обычной, а вот забивается шерстью и волосами она на раз. Шерсть с мебели и немногочисленных слава богу ковров, собирается мягкой резиновой щеткой, можно слегка пульверизатором увлажнить, потом тоже пройтись пылесосом.