Если бы изобрели такой тепловизор, который бы включал тревогу, при обнаружении у вас похотливых мыслей, вы бы подписали петицию против внедрения его в розничную сеть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16163)
Бессмысленное изобретение. По ночам в городе постоянно выли бы сирены, а честные граждане искали бы бомбоубежище
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170775)
.. бородатый вопрос: стоит ли читать мысли и ... знать день своей смерти?!...
Хранитель Истины (448314)
Тепловизор тут не поможет, потому, что он определяет не мысли, а инфракрасное излучение. Для того, чтобы прочитать мысли нужен энцефалограф. Но, в случае с похотливыми мыслями поможет только психиатр. Ведь с похотливыми мыслями, которые разлагают душу, связана группа психических заболеваний с названием: расстройства сексуального предпочтения (код F65.4). Вы предлагаете запретить психиатрию?