Вы когда нибудь пробовали приготовить утку по-пекински?Третий рецепт читаю и уже думаю - может просто с яблоками запечь? Или все таки попробовать?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
попробовать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Я видела как она готовится в Пекине.
Нам такое точно не повторить)))
в Амстердаме видел- её готовить за 3 дня до подачи на стол начинают.чисто ресторанное блюдо.
and
Верховный Наставник (210671)
...утка по-пекински готовится в Пекине... всё остальное - "с яблочками"...
Хранитель Истины (299495)
самый смак в этом блюде именно коричневая корочка и повар, обслуживающий ваш столик, срезает её с тушки и подает вам на стол. Остальное увозится на кухню. Так что остатки тушки объедками не назовешь. Это полуфабрикат для другого блюда.
Такая метода подачи принята и в Китае и в Японии. Некоторые блюда готовятся прямо у вашего стола.