А вас какие чувства делают счастливыми?

Счастье по Аристотелю: чувствуй то, что хочешь чувствовать!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (295794)
Счастье ..та величина , которая может быть ничтожно мала и всеобьемлюща ОДНОВРЕМЕННО..Чувство..малая толика , некиий спусковой механизм, запускающий Чудо..И оно может быть , совершенно любым..Смотря на небо..можно быть счастливым БЕСКОНЕЧНО...Представляя облака , чем угодно..Или взять кузнечика...вроде насекомое, страшненькое..а как скочет)) Может это от радости..Ученые , не знают почему летает майский жук, по всем законам физики ...это НЕВОЗМОЖНО..
так и со Счастьем и Чувством..!!Это невозможно!!-говорят тебе, мне , любому все вокруг..А ты счастлива...Счастье , оно имя собственное..Коллективного счастья нет))
Даже вдвоем, люди счастливы по разному...Тут , сразу скажут..А счастье материнства!!, мне не понять, я никогда не стану мамой..даже за мильен мертвых енотов)
Мужское счастье...хм..Объяснить наверное можно..Хотя , мы же о чувствах..
Оставим кузнечиков, облака и небо в сторону, Счастье в труде, скажут умудренные им же люди..Возможно это и так...глядя на мозоли от всевозможных лопат, и мешки с картохой, будешь ли ты счастлив(а), скорее ты будешь сыт..Но Счастье не живет в брюхе!!

Да и труд это не грабли , лопаты..

Жила бы страна родная и нету.., ан есть заботы, как без них..Из всего этого можно , как в калейдоскопе сложить картиночку счастья, но чу..одно движение и Мир в таррары..., Все сложно , скажешь ты...Да ..я подтвержу...Ибо кто я что бы спорить))

Остается ЛЮБОВЬ, чувство !!Дающее и СЧАСТЬЕ И НЕНАВИСТЬ И БОЛЬ..ВСЮ ГАММУ ЧУВСТВ...Гармония должна быть!!скажет какой-нибудь чел...А кто против , все за!!
Да только вот тучки на небе , ветер...и кузнечик..прыг -скок..Так и Счастье наше...Как и сама жизнь-Мимолетно...

ПРИВЕТ)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чувство Горячего Одобрения. И Глубокого Удовлетворения.
Наставник (43118)
единоличной власти, как у Путина
Наставник (33592)
Вдохновение)
Мудрец (22243)
... Радость,
и не только своя собственная,
во всех её проявлениях.
Хранитель Истины (487315)
Чувства преодоления и победы!
Прогулка по парку и подышать свежим осенним воздухом, в дали от городских сует и машинных выхлопов)))