Писяйка еще будет указывать странам ЕС, как им себя вести?) +

“Нельзя использовать национальные травмы, травмы на сердце каждой нашей нации в своих узкопартийных политических интересах. Недопустимой является антиукраинская политика отдельных радикальных сил в Европе”, - обратился лидер партии “Народный фронт” к европейским партнерам на съезде партии в Киеве 11 ноября во время обсуждения резолюции съезда. Арсений Яценюк подчеркнул, что отдельный блок резолюции съезда партии “Народный фронт” касается борьбы с терроризмом, кибербезопасности, защиты информационно-культурного пространства Украины, расширение защиты государственного языка, продолжение политики декоммунизации, восстановление исторической памяти и утверждения национальной идентичности.

Он напомнил, какой сложный процесс исторического примирения прошли Украина и Польша: “Сколько было положено усилий между нашими народами, сколько было сделано президентами и правительствами”. Он обратился к соседям Украины по Европейскому Союзу - Польши, Венгрии, Румынии: “нельзя использовать национальные травмы, травмы на сердце каждой нашей нации в своих узкопартийных политических интересах. Недопустимой является политика изоляционализма, радикального национализма и недопустимой антиукраинская политика отдельных радикальных сил в Европе”.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/2238109-yatsenyuk-a...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (11057)
Заяц совсем офигел.
Пусть радуется, что в одной кормушке сидит и зубы не отбили ПОКА что.
Диктовать не этим.