Как ТЫ думаешь?НАДО ЛИ носить с собой вне дома документы? Или-НЕ НАДО? У тебя-доки при себе или нет?

Пошел куда-то-при себе имея удостоверение личности.
Особенно так в другом городе (если это не Колхоз и 100% гарантии что по звонку доки за 10 минут привезут нет).
И ваще-при себе докУмент иметь-НАДО ИЛИ НЕТ?
Как ТЫ думаешь?
2 варианта.
https://old.qna.center/comments/answer/18326851

Дарова всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (149636)
если задержат,то просидишь в бичприёмнике до выяснения личности хрен знает сколько..ношу,ибо обжёгся уже,и не раз..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67626)
Боюсь потерять...просто лежит ксерокопия некоторых..
Верховный Наставник (171644)
У меня всегда паспорт и полис с собой.
Хранитель Истины (425095)
Паспорта не ношу....Права(карточка) как удостоверение личности-всегда с собой
в Германии это обязанность, начиная с 14 лет.
Хранитель Истины (427232)
Я как то раз уехал в другой регион с челом на машине без документов. Ни в гостиницу устроиться не мог, ни в автобус обратно билет купить. Была полная жопа просто без паспорта.
Наставник (96880)
Желательно ..
У нас даже полицаи говорят носить хотя бы карточку медстраховки ..
Хранитель Истины (334443)
Я не ношу без необходимости. Из принципа не ношу.
Наставник (86346)
без документов имеют право задержать любого до выяснения личности. а выяснять можно тоже долго. так что лучше носить и не нарываться. можно иметь при себе ксерокопию паспорта если паспорт боишься потерять. всё упрощает
Хранитель Истины (305182)
Лучше носить, чтобы неьтратить время на сидение в ментовке, пока твои доки привезут.
Хранитель Истины (391128)
Не знаешь где и потребуются...меня раз в контору Энергосбыта не пустил охранник, гад....давай говорит Паспорт я тебя в журнал Входящих записать должен....теперь паспорт в Городе ношу....
Хранитель Истины (444580)
Зачем носить паспорт? Копия паспорта, отпечатанная на цветном принтере, в обложке "Паспорт" выглядит как натуральный паспорт. Вот эту копию и надо носить с собой. И никто не обвинит вас в подделке документов. Фото ваше, данные ваши. Если даже пробъют ваши данные по базе, то все сойдется. Какая тут подделка?