Свекровь сегодня на воспоминания про СССР пробило..как вы думаете почему женщинам в 1965 году (она первенца тогда родила) давали только 3 месяца по уходу за ребенком?А потом его надо было или оставлять на бабушек - дедушек или сдавать в ясли...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (149636)
Меня матушка в три месяца в ясли сдала..было такое раньше..а в 11 часов приезжала на автобусе кормить меня..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (249590)
Всем надо было работать,двадцать лет всего прошло после страшной войны,к нам с сестрой приходила няня,мест в саду не было.
Гроссмейстер (6592)
У меня мама брата тоже в ясли отдала.Результат воспаление лёгких.Сразу забрала конечно же.
Верховный Наставник (216315)
Охохо... СССР давило хохлов, давило... Но бендеровцы выстояли.
Верховный Наставник (161187)
время такое было. учтите- ни в одной стране мира до этого женщинам не давали декретный отпуск.