У меня есть серьезная проблема, которую никак не могу решить. Может вы поможете? Племянник, очень

разумный человек, ему уже 36 лет, так вот....он катастрофически боится зубных врачей, не лечит зубы.
Мы все из-за этого сильно переживаем...но он ни с кем даже разговаривать на эту тему не хочет.
сейчас позвонила ему и он сказал, что если заговорю про зубы, он положит трубку.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (125141)
Только к частнику (зубному врачу) и который хороший психолог
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Как можно терпеть зубную боль?
Я много боли знаю..Но вот зубная она же вымучивает и
ничем не унять..
А что вы переживаете,пусть ходит беззубый.
Верховный Наставник (168540)
Чпок по голове и в кресло. А если серьёзно, то хреново болит. Заболит серьёзно, сам побежит.
Верховный Наставник (228605)
Тююю, да это плёвое дело. Опоить, связать - и к знакомому стоматологу..
Верховный Наставник (176376)
Таня, если будут нормальные советы - кидай мне, у меня та же *болезнь*... лучше под расстрел, чем к зубному (честно!!!)
Наставник (90981)
ну подумаешь: сгниют новые купит, не он один такой
Верховный Наставник (145839)
Значит , не болели никогда зубы . Я сам был такой же .......полгода жил с периодической зубной болью , жрал порошки обезболивающие ..........ничего , приперло - сам поскакал в поликлинику , как ошпаренный )
Есть такие люди и у меня знакомые,пускай сам зреет ,может на лечение под общим наркозом,в любом случае родственники не смогут ,надо чтобы кто то незнакомый сказал,типа как у тебя изо рта воняет или такой молодой ,а зубы гнилые,особенно если девушка,тогда побежит,как миленький)
дитё какое,переживать за его зубы. отстать от него и закрыть эту тему,припрёт,так сам побежит.
Верховный Наставник (141147)
объясните, сейчас такие обезболивающие - голову отрежут и не почувствуешь, а потом как домой приходить будет
Хранитель Истины (391174)
Есть такая штука как Гипноз.... или Кодирование. По методу Шичко...или Довженко. Меня от водки так кодировали. И помогает, меж прочим. После этих сеансов по году не пил и не тянуло...может что-нить подобное и от боязни стоматолога есть?
Хранитель Истины (301645)
Заболят, полетит как миленький)))))
Я тоже боялась до ужаса их, пока не заболело.....пошла и поняла, что сейчас совершенно всё не так, как раньше, время идёт технологии развиваются, обезболивающие отличные, всё быстро, легко и не больно))) сплошное удовольствие)))) Проще, быстрее и дешевле лечить свои зубы, чем потом распанахивать всю челюсть и вставлять искусственные))))
Короче, покажите ему наши ответы!))))
ПЛЕМЯННИК, ИДИ, НЕ СЦЫ!))))
Это не ваша проблема , а его мвмы , а тем более не наша.
Верховный Наставник (182048)
Разумный, а перспективу не видит. Сейчас лечат безболезненно, особенно на ранней стадии. А потом протезировать гораздо мучительнее. Есть такие мужчины: заболит зуб - проще удалить. Разумом тут и не пахнет...
На протезирование бешеные бабки уйдут и не факт, что это не повлияет на дикцию. А без зубов плохо.
Наверняка, вы всё это ему говорили, а он и слушать не хочет. Ничего...долбите. Всё равно это западает в сознание. Сначала раздражение, потом сомнение, потом уверенность, что чем раньше, тем безболезненее.