Атеисты, а вы точно уверены что перед смертью не примете православие+

как это сделал Задорнов? кстати, а может так случится, что и Невзоров тоже примет. Я вот уже не уверен что помру атеистическим агностиком. По крайней мере даже интересно будет под конец узнать на личном опыте, что такое собороваться, вдруг это как таблетка плацебо избавляет от физических и духовных мук при скором переходе в мир иной
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
мне очень нравится. его соборовали. и тогда он покаялся в грехах. но при соборовании не каются, согласно канонам, а каются в исповеди
а за нарушение тайн исповеди - запрет в служении на 3 года и 100 земных поклонов ежедневно

меня мучает вопрос: когда попы примут православие?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140459)
Не точно , но если уж приму , то буддизм .
Православие , и , вообще , христианство по глубине мысли -- это детский лепет по сравнению с дзэном .
(В философском смысле) .
Ни от чего не нужно зарекаться. Но Задорнов выбрал язычество вроде.
Насчет выбора - кому как, кому ближе станет по зову души,
язычество и христианство смешивались веками, не случайно было всё.
Лично я бы не хотел показывать свою религиозную принадлежность перед смертью, и нет смысла зарекаться,
но мне бы хотелось кремации.

Верховный Наставник (149636)
"принять православие"..звучит как-то эгоистически..Православие должно принять тебя,а не ты его..я не атеист,но в церковь не верю..верю,что все человеки грешны,в том числе и попы..а им грешить грешно втройне..поэтому я не принимаю церковь..ни какую..везде люди..везде воры..
Верховный Наставник (174400)
Это всё от страха смерти))) А ежле его нет - что волноваццо т)))
Мудрец (20659)
Я пожалуй лучше приму коньячка, это будет более честно и душеполезно)
Верховный Наставник (248612)
А ты точно уверен, что Задорнов что-то там принял? Он умирал в Латвии, умер в Латвии, будет похоронен там же. А свистел о его обращении какой-то священник с московских Воробьевых гор. Если это вообще был священник.
На счёт всех атеистов не скажу, но знаю атеистов которые перед смертью остались атеистами, а знаю и тех кто принял Иисуса Христа в своё сердце (правда тот не православие принял, а католицизм)
Верховный Наставник (137819)
Человек слаб! И я себя пяткой в грудь бить не буду! Но не хотелось бы поддаваться слабости.
Наставник (96574)
как заменжевался атеистический мир! Не в бровь а в глаз вопрос