Впервые за двое суток послушал новости - и поражён тем, что вы все тут уже знаете: великолепный,

поумневший наконец в последние годы, сатирик - умер!
В Риге 9 ноября умер М.Н. Задорнов, литератор, мыслитель, артист-публицист, отлично справлявшийся и с юмористическими, и с сатирическими, и с бытовыми, и с социально-политическими темами!
В чуть более ранние времена его иногда заносило не в ту степь в вопросах социальной политики, в отношении к СССР - но он довольно быстро выправился, прозрел, и вышел из этого тогдашнего всеобщего плена дерЬмократии убеждённым сторонником социализма!
И это ясно, чётко и ярко проявлялось во всех его выступлениях и концертах, вплоть до последнего времени...
Обратите внимание на эту дату - какой это прекрасный подарок ко Дню всей *и и жлобья в стране!
(Кстати, интересна эта тенденция преждевременных кончин именно сторонников Социализма и недругов погань-дебилов нынешнего Режима...)
И мы же отлично помним его громкие высказывания на этот счёт:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (427051)
Это было предсказуемо....Он лечился от рака головного мозга.....летом прекратил лечиться,т.к. очень изнуряющая химиотерапия улучшений не приносила....и он сам уже знал.....а может-ждал.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
во-первых, он скончался вечером 9.11. смерть не подгадывает в определённые дни.
во-вторых, что бы кто ни думал, как бы ни оценивал, но вот так язвительно о смерти человека.... не по себе как-то от ваших мыслей....