Сколько соли на литр воды для засолки малосольных огурцов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (56985)
я на фкус кладу, должна быть больше соленой, чем для супа, как будто пересолила
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224041)
Я две столовые кладу , без горки , на литр кипятка .
а это мысль!..хотя не знаю - длинные израильские огурцы можно ли засаливать?
Просветленный (622621)
Столовая ложка.
Хранитель Истины (393734)
Если бы про брагу спросили.....что да сколько.....)))
Верховный Наставник (129216)
Уже с десяток лет, чтобы иметь малосольные огурцы, мы не заливаем рассолом. По мере надобности берем огурцы, режем на половинки, и еще раз вдоль ( это мелкие , длинные не пробовали). Все помещаем в полиэтиленовый пакет, добавляем укроп, чеснок, петрушку (все мелко порезанное), соль.Все в мешке перемешиваем и в холодильник. Через несколько часов -отличные малосольные огурцы. Стоит попробовать!