Каждую минуту в мире при родах умирает одна женщина. Во многом благодаря странам третьего мира, в Великобритании при родах умирает одна из 20 000, в Эфиопии 1 из 7 женщин. А в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Сейчас, по данным Минздрава, в России показатель материнской смертности составляет 11,5 на 100 тысяч
В год регистрируется 220-290 случаев материнской смерти.

З,Ы, Статистику в Эфиопии посмотрел, а в России лень погуглить?