Это только в России осуждают по тяжким статьям к условным срокам или есть+

другие страны где так делают?

10 ноября 2017
Осужденные по тяжким статьям к условным срокам не могут избираться в течение 10 лет после снятия судимости

Граждане, осужденные по тяжким статьям к условным срокам, не могут избираться в течение 10 лет после снятия или погашения судимости. Это определение опубликовано на сайте КС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (170392)
уголовный срок не избавляет человека от ответственности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Во всех странах ЕС статьи расстрела нет.
но почему то некоторые из этих граждан могут безнаказанно собирать с хомячков деньги на предвыборную компанию.