Согласны с Григорием Алексеевичем? Владимир Владимирович может его назначить+

послом по особым поручением для разруливания ситуации на Донбассе или нет

Как прекратить войну и достичь мира на Донбассе?
автор
Григорий Явлинский
политик

По пунктам, что надо сделать:

1. Вывести всех российских «отпускников и ополченцев» и все подразделения российских вооруженных сил из Донбасса. Немедленно прекратить военную, финансовую, дипломатическую и иную поддержку сепаратистских сил и движении, действующих на территории Украины.

2. Всемерно способствовать международным миротворческим силам в части обеспечения безопасности населения Донбасса.

3. Отказаться от политики «ограниченного суверенитета» в отношении Украины. Не препятствовать европейскому выбору Украины.

4. Немедленно прекратить разжигание ненависти к Украине и пропаганду войны в российских государственных СМИ.

5. Провести обмен пленными по принципу «всех на всех» и объявить амнистию.

6. Предложить странам «нормандской четверки» и США форму международной опеки над «территориями Донецкой и Луганской областей с особым порядком местного самоуправления» на основе института международной опеки, предусмотренного главой ХII Устава ООН с применением опыта Дейтонских соглашений 1995 года и соглашений по статусу Саара 1954 года.

7. Заключить специальное многостороннее (Украина, Россия, Германия, Франция, США и ЕС) соглашение о временном статусе «территорий Донецкой и Луганской областей с особым порядком местного самоуправления» под эгидой СБ ООН, в соответствии с которым все властные полномочия на этих территориях передаются международным органам управления, судопроизводство, правоохранительная деятельность, контроль за границей осуществляются представителями стран-участниц соглашения.

8. Осуществить демилитаризацию всего донбасского региона и прилегающих территорий.

9. Разработать и ввести режим «особой экономической зоны» на основе комбинации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС и возобновления действия Соглашения о зоне свободной торговли СНГ. Сформировать специальные фонды экономической помощи для восстановления экономики и социальной сферы региона.

10. После признания всеми участниками соглашения того, что созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности и нормальной жизни населения, вся территория Донбасса будет передана под полный контроль Украины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248622)
Совсем у старичка крыша съехала. Печально. А как начинал, как начинал!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425368)
не может, потому как ввп нормальный человек, этой пустышке уже однажды предлагали власть, она испугалась и чет там блеять начала, мне бы то надо, мне бы это, не помнишь что ли?
Верховный Наставник (149636)
[video]https://ok.ru/video/364040491275[/video]

Это война..
Верховный Наставник (232718)
Явлинский тока соплю из носа выковыривать может. Ему уже предлагали всевозможные
должности и посты, но он отказался. Он этот, как его.. а, вспомнил, теоретик он, етиегомать..
Наставник (97402)
Казёл ваш Явлинский, и сё.
Причём в этом регионе матрасы, вот скажите мине?
...Не, не казёл. Каза.
Хранитель Истины (258326)
Они с Собчак близнецы-братья или сЕстры, пребывающие в глубоком маразме?
Мудрец (18951)
Если Явлинский выиграет президентские выборы,то тогда уже Он пошлёт Путина
на Донбасс разруливать ситуацию ,по разработанному Явлинским плану
Верховный Наставник (164713)
Не годится он не для какого разруливания, живет не в реальном, а в придманном им самим мире.